Публичный реестр мигрантов в России появится в начале февраля

В России 5 февраля запустят электронный реестр мигрантов, незаконно находящихся на территории России. Об этом сообщил первый замминистра внутренних дел РФ Александр Горовой.
Технически портал с реестром готов, в него вносят фамилии нелегалов. С его помощью любой сможет проверить, законно ли находится в России мигрант. Такая информация поможет работодателям.
Также нелегальным мигрантам не будут доступны некоторые государственные услуги. Так, нелегалы не смогут заключать браки, регистрировать машины, получать права или банковские услуги и покупать авиабилеты. Как заявил замминистра, это приведет «к осветлению нахождения иностранных граждан на территории нашей страны».
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".