Путин продлил санкции против Запада до конца 2021 года
Президент России Владимир Путин продлил санкции в сторону Запада, которые являются ответной реакцией. Срок продления до конца декабря 2021 года. Об этом сообщило официальное интернет- представительство президента.
В указе президента обозначено, что с первого января по 31 декабря 2021 года продолжатся «действия отдельных специальных экономических мер». Более того правительству поручено сделать все надлежащие действия для осуществления указа. «Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания», — говорится в сообщении.
Ранее , что в Госдуму внесён закон о взаимных санкциях в сторону Запада, по делу интернет-платформ, осуществлявших цензуру простив российских СМИ. Правительство разрешило блокировку иностранных сайтов. Санкции могут быть наложены как на социальные сети, так и на большие интернет- платформы, если происходит ограничение к информации по расовой, национальной и политической принадлежности.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".