Выбрать муниципалитет

Пн. 29 апр. 01:33

Раменский «Сатурн» догоняет лидера

ФК «Химки» проведет свой матч сегодня днем

В минувшие выходные дни почти все подмосковные участники чемпионата России по футболу во второй лиге приняли участие в играх очередного тура. Порадовали «Сатурн» (Раменское) и «Знамя» (Ногинск).

В группе 2 дивизиона Б «Зоркий» принимал на своем поле в Красногорске «Звезду» из Санкт-Петербурга. Первая же атака принесла хозяевам успех — счет открыл Сергей Сорокин. Но на этом бомбардирские подвиги «Зоркого» закончились. В середине тайма «Звезда» сравняла счет, а во второй половине игры забитых мячей не было. Итог — 1:1. Орехово-Зуевское «Знамя Труда» свой матч проведет сегодня — в гостях против «Электрона» из Великого Новгорода.

Лидер группы 3 дивизиона «Б», ФК «Калуга», сыграл в этот раз вничью в Туле с дублем «Арсенала». Раменский «Сатурн» воспользовался осечкой своих конкурентов, выиграв на чужом поле у столичного «Строгино» со счетом 2:0. Теперь «Сатурн» отстает от «Калуги» всего на одно очко. Мячи у подмосковного клуба забили Тимур Мелекесцев и Даниил Соболев.

«Наверное, нам просто больше повезло. У нас есть один игрок, который обладает большим исполнительским мастерством и по свой голове – не в обиду остальным – превосходит всех, находящихся на поле. Он своей передачей и своими действиями на поле решил исход матча», — был скромен после игры главный тренер «Сатурна» Роман Широков.

В Павловском Посаде играли два подмосковных клуба — местный «Композит» и ФК «Коломна». Победа осталась за хозяевами со счетом 1:0 благодаря точному удару Игоря Хайманова. А вот домодедовский «Пересвет» с таким же счетом уступил в родных стенах «Зениту» из Пензы. И этом при том, что гости почти весь матч провели в меньшинстве — на 7-й минуте у них был удален игрок.

«Космос» из Долгопрудного уступил в гостях «Сахалинцу» — 1:2. На два мяча в свои ворота команда ответила только голом Ислама Евлоева. Также неудачным было воскресенье для молодежной команды ФК «Химки». Она проиграла в Тамбове местному «Спартаку» со счетом 0:1. Приятный сюрприз преподнесло своим болельщикам ногинское «Знамя», победив в гостях «Динамо» (Владивосток) — 2:1. У команды в середине первого тайма отличились Александр Рыжков и Денис Бескоровайный.

В розыгрыше первой лиги очередной матч сегодня проведет ФК «Химки». Команду ждет нелегкий поединок на выезде с «Акроном» из Тольятти. Игра начнется в 16.30.

Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".