Ребята из Каширы победили в конкурсе Международного детского экологического форума «Изменение климата глазами детей 2022»

Несколько дней назад в Москве состоялось награждение победителей конкурса детского творчества в рамках Международного детского экологического форума «Изменение климата глазами детей 2022». Экофорум организовали Фонд климатической безопасности и Общероссийское общественное экологическое движение «Зеленая планета». Вниманию авторитетного жюри участники форума из 16 стран представили 2 тысячи творческих работ на тему экологии. В конкурсе детского творчества победили работы ребят из Детского экологического центра и различных образовательных учреждений горокруга Кашира. Об этом
В частности, конкурсные работы ребят победили в номинациях: «Климатически безопасное искусство или вторая жизнь вещей» (конкурс арт-объектов, отдельных поделок и композиций из вторсырья и отходов), «Изменение климата глазами детей» (конкурс рисунков) и «Экологичная мода» (конкурс коллекций моделей одежды из вторсырья и отходов). Участники форума узнали, как сделать из крышечек значки, или как вырастить осину, мяту в пробирке, посадили черенки гвоздики и ежевики, раскрасили экосумки.
Программа мероприятия включала в себя культурно-образовательную часть (многочисленные творческие эко-площадки, мастер-классы, связанные с экологичными технологиями и новейшими разработками). На вручении наград присутствовали представляющие Детский экологический центр педагоги и воспитанники, завершило выступление российских звезд.
«Участие в подобных уникальных мероприятиях помогает раскрывать детям свои новые творческие возможности и осознавать важность личного вклада каждого в общее дело спасения нашей планеты от разрушения. Поздравляем победителей!» – говорится в сообщении.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".