Рецидивиста задержали за ограбления салонов сотовой связи в Московской области

Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области в одном из хостелов Москвы был задержан ранее судимый 28-летний мужчина, подозреваемый в разбойном нападении. Об этом рассказал портал «МВД МЕДИА».
Сообщается, что задержанный может быть причастен как минимум к одному эпизоду противоправных действий на территории Московской области. Следствие предполагает, что это именно он ограбил салон сотовой связи в подмосковном Подольске, где скрыв лицо под маской угрожал сотруднице предметом, похожим на пистолет, и требовал открыть кассу. Девушка не испугалась угроз. Налетчик, ударив ее ножом в бедро, завладел деньгами и скрылся.
У мужчины обнаружена часть похищенных денежных средств, ножи и перчатки. Он дал первые показания и сообщил, что при ограблении использовал игрушечный пистолет. А сыщики уже установили причастность фигуранта к аналогичному налету на сотовый салон в Истре. Продолжается работа по выявлению других эпизодов преступной деятельности задержанного. По факту содеянного мужчиной возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (Разбой), подозреваемого уже заключили под стражу.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".