Роспотребнадзор выясняет обстоятельства отравления россиян в отеле в Турции
Роспотребнадзор обратился с запросом в Минздрав Турции и Ассоциацию туроператоров России после появления информации о массовом отравлении российских туристов в одном из отелей страны. Такие данные приводит NEWS.ru, ссылаясь на пресс-службу федерального ведомства.
«Роспотребнадзор направил в Министерство здравоохранения Турецкой Республики запрос о предоставлении официальных данных по результатам расследования и об оценке риска возможного ухудшения эпидемиологической ситуации», — уточняет источник.
Ранее стало известно, что соотечественники стали жаловаться на рвоту, диарею и сильную слабость. При этом некоторых постояльцев турецкого отеля увозили на скорой помощи в медучреждения – там им ставили капельницы, а после возвращали в гостиницу. Туристы заявили, что администрация отеля знает все о ситуации, однако необходимые меры не предпринимает.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".