С запуском БКЛ метро в центре Москвы разгрузится на 20%

С запуском Большой кольцевой линии станции метро в центре Москвы разгрузятся на 20%. Об этом сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.
По словам руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, участок от станции «Нижегородская» до «Лефортово» будет завершен в этом году. В следующем году планируется достроить южные и юго-западные участки, а в 2021 году – западный и восточный участки и от «Лефортово» до «Савёловской». Еще две станции северо-восточного сектора будут открыты в 2022 году – это станции глубокого заложения «Шереметьевская» и «Ржевская».
Работы на БКЛ будут завершены полностью в 2023 году. Большая кольцевая линия московского метрополитена станет самым длинным «кольцом» подземки в мире длиной 70 км с 31 станцией.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".