Вс. 28 апр. 21:55

«Сатурн» и «Знамя Труда» закончили поход за Кубком России

В кубковой сетке остался только футбольный клуб «Химки»

Вчера обе подмосковные команды выбыли из розыгрыша Кубка России по футболу после поражений в 4-м раунде Пути регионов. Сегодня в борьбу за трофей вступает ФК «Химки». Раменский «Сатурн» принимал на своем поле тульский «Арсенал» из первой лиги, еще недавно игравший в элите российского футбола. Главному тренеру Роман Широкову пришлось поломать голову над составом команды, так как из основной обоймы выбыл ряд игроков, а один футболист отбывал дисквалификацию.

Уже в первой атаке более именитые гости открыли счет после Дмитрия Баркова. А еще через семь минут тот же Барков забил и второй мяч в ворота «Сатурна». Надо отдать должное раменчанам, что такой ход встречи не заставил их опустить руки. Команда пыталась вести игру и постоянно создавала опасные моменты у чужих ворот. Но забить единственный мяч престижа хозяева смогли только на 84-й минуте, когда отличился вышедший на замену Дмитрий Мичуренков. В самой концовке «Сатурн» мог сравнять счет, но гостей спасло мастерство вратаря.

«Проспали первые десять минут. Конечно, так не начинают. Особенно, на первой минуте пропускать гол. Ну, ладно. Сказал ребятам – это пока делает разницу в уровне команд. В том плане, что они в ФНЛ, а мы пока в ФНЛ-три или четыре. С этими реформами забыл, где мы играем. Но в целом очень порадовало, как среагировали на то, что произошло в начале. За исключением первых десяти минут играли на равных. А если добавить, что в последние 15 минут мы владели инициативой, создавали моменты, то получилась в целом равная игра, что для нас уже хорошо», — отметил после матча главный тренер «Сатурна» Роман Широков.

Закончило свой поход за Кубком России и «Знамя Труда» из Орехово-Зуево. Старейший футбольный клуб Подмосковья и всей России принимал на свое поле другую команду из первой лиги — «Волгарь» из Астрахани. Увы, и здесь именитые гости оказались сильнее. В середине первого периода «Волгарь» забил два мяча в исполнении Евгения Шлякова и Тимура Жамалетдинова. Надежда спасти матч появилась на 65-й минуте. У «Знамени Труда» забил Руслан Тутаев. Однако гости вскоре восстановили разрыв в счете после гола Кирилла Косарева. 1:3 — поражение ореховозуевцев.

Теперь за Кубок России из Подмосковья может побороться только футбольный клуб «Химки», который не провел в этом розыгрыше еще ни одного матча. Именно сегодня «Химки» сыграет в Москве с командой Медиалиги 2DROTS.