Пт. 3 мая 22:16

«Сатурн» одержал первую победу при Широкове

В гостях была разгромлена «Рязань»

В понедельник раменский «Сатурн» провел выездной матч чемпионата России по футболу во второй лиге с «Рязанью». Хозяева у игры были лишь номинальные, так как встреча проходила в подмосковной Коломне.

После назначения главным тренером «Сатурна» Романа Широкова команда еще не выиграла ни одного матча и скатилась с первого на шестое место в турнирной таблице. Вчера раменцам было очень важно победить, чтобы вновь поверить в свои силы и начать с новым тренером более приятную серию матчей.

Начали игру более активно подопечные Широкова, но вскоре «Рязань» перехватила инициативу и провела ряд хороших атак. Одна из них закончилась одиннадцатиметровым в ворота «Сатурна». Валерий Матвеенков отразил удар Владимира Маркова, но вскоре игрок «Рязани» смог забить с игры. Всего через три минуты мяч в падении забил Илья Предеус, сравняв счет. Первый тайм так и закончился вничью.

Во второй половине игры команды показали открытый футбол и в таких условиях сказалось более высокое мастерство игроков «Сатурна». Сначала Тимур Мелекесцев вывел гостей вперед, а затем Предеус и снова Мелекесцев забили еще по разу. 4:1 — убедительная победа «Сатурна», которая подняла его на второе место в группе.

«Хорошая наша победа. В принципе, должны были в первом тайме все вопросы закрывать. Но, к сожалению, мы без трудностей не можем, поэтому небольшие проблемы себе создали. Но с честью вышли из ситуации. Ребята – молодцы. Поздравляю всех – и команду, и болельщиков – с заслуженной победой», — сказал после матча главный тренер «Сатурна» Роман Широков.

Теперь в субботу раменцы проведут на своем поле наиважнейший поединок с «Динамо» из Владивостока. Эта команда занимает сейчас третье место, но по потерянным очкам опережает «Сатурн». Победа хозяев позволит им не только прочно обосноваться на второй позиции, но и начать погоню за ФК «Калуга».