Пн. 29 апр. 20:01

«Сатурн» рвется в лидеры, а «Космос» приземлили на землю

Очередные матчи провели подмосковные клубы второй лиги

В очередном туре чемпионата России по футболу в первой лиге команды Московской области одержали две победы, дважды проиграли и на всех четыре раза сыграли вничью. Раменский «Сатурн» вернулся на вторую строчку турнирной таблицы.

В пятницу первыми в очередном туре в группе 3 дивизиона Б вышли на поле молодежный «Химки» и «Космос» из Долгопрудного. Обе команды были в статусе хозяев, но обе свои матчи проиграли. «Химки-М» уступил дублю тульского «Арсенала» со счетом 1:3. Гол у хозяев забил Алексей Ларин. А «Космос» уступил со счетом 0:3 ФК «Строгино».

Суббота получилась у подмосковных команд в этой группе более удачной. Не было забитых мячей в Обнинске, где играли местный «Квант» и «Композит» из Павловского Посада — 0:0. «Коломна» дома сыграла 1:1 с «Пересветом» из Домодедово. Мяч у хозяев забил Александр Кузнецов, а у гостей — Олег Егорушкин. С таким же счетов завершился матч в Ногинске между местным ФК «Знамя» и ФК «Рязань». У ногинчан забил Денис Бескоровайный. Наконец-то победил в чемпионате при тренере Романе Широкове «Сатурн». Команда одержала очень важную победу дома над конкурентом по повышению в классе — «Динамо» из Владивостока — 2:0. Мячи на счету Аюба Бацуева и Данилы Сухарева.

«Мы победили и сделали это заслуженно. В принципе, оба тайма контролировали игру. Возможно, за исключением десяти минут после счета 1:0. А в целом – хорошая игра. Поздравляю всех с победой. Потихонечку, как мне кажется, мы прибавляем. А целостной игры хотелось бы в том плане, чтобы мы лучше контролировали мяч. Мы создаём моменты, но есть желание больше создавать за счёт контроля и проникновения. Это тоже присутствует, но хотелось бы качественнее это делать. Мы над этим работаем и, надеюсь, будем прибавлять», — отметил после матча Роман Широков.

В группе 2 дивизиона Б «Знамя Труда» выиграло в Орехово-Зуеве у «Твери» со счетом 2:1. Победа была добыта несмотря на удаление в середине второго тайма игрока хозяев Глеба Буркова. К этому моменту «Знамя Труда» уже уступало 0:1, но в меньшинстве команда собралась и выдала изумительную концовку. За две минуты до конца встречи Никита Бурдыкин сравнял счет, а в добавленные арбитром минуты победный мяч провел Роман Урхов.

«Зоркий» из Красногорска играл в гостях со второй командой калининградской «Балтики». Единственный мяч в матче забил в конце первого тайма игрок «Зоркого» Антон Белов. 1:0 — победа красногорцев.