Пт. 26 апр. 08:45

Сборная МО завоевала 12 комплектов медалей на чемпионате и первенстве России по эстафетному бегу

Сборная Московской области завоевала 12 комплектов медалей на чемпионате и первенстве России по эстафетному бегу, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

По итогам турнира за 4 дня, подмосковные спортсмены взяли 12 комплектов медалей: 2 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовых. В общекомандном зачете сборная Московской области заняла второе место.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковная сборная показала достойное выступление на Всероссийском уровне. Наши бегуны завоевали медали в 12 из 17 забегов, в которых они принимали участие. По итогам соревнований можно констатировать, что в этой легкоатлетической дисциплине уровень спортсменов Московской области достаточно высок».

Чемпионат и первенство России по эстафетному бегу завершились в Адлере.