Выбрать муниципалитет

Пт. 3 мая 13:34

Сборная России по хоккею начала майское турне с победы

В первом поединке с Белоруссией наша команда не пропустила

Вчера матчем в Челябинске команда Россия-25 начала свое большого турне, в ходе которого она сыграет со сборными Белоруссии и Казахстана. В первом матче российская команда была сильнее — 4:0.

Многих болельщиков смущает непонятное название команды — Россия-25. На самом деле изначально планировалось, что в состав войдут только игроки не старше 25 лет — молодые звезды нашего хоккея. Но в итоге было принято решение привлечь и опытных хоккеистов, но костяк все равно состоит из молодых игроков.

Первый период матча в Челябинске не порадовал болельщиков заброшенными шайбами. Зато во втором в воротах белорусского голкипера Ивана Кульбакова побывало сразу три шайбы. Дважды отличился Валентин Зыков и один раз — Александр Елесин. В самом начале заключительного периода Василий Глотов упрочил преимущество сборной России. Соперникам удалось забросить шайбу престижа, реализовав численное преимущество, но тренер нашей сборной Роман Ротенберг запросил просмотр эпизода.

Судьи просмотрели запись и засчитали шайбу, хотя на всех повторах было очевидно, что игрок белорусской команды находился в положении «вне игры». Наш тренерский штаб вступил в переговоры с судьями и пауза затянулась. Был организован еще один просмотр и теперь судьи шайбу не засчитали. Оказалось, что в первый раз им показали запись не того эпизода...

«Провели первый матч сборной «Россия 25» в Челябинске — очень интересный и полезный для всех опыт. Первый период раскачивались, а дальше нам удалось показать многое из того, что тренировали на сборе в Новогорске. 4:0 — хороший счет, но всегда есть, к чему стремиться, без ошибок не обходится ни один матч. Всё разберем, и во второй встрече постараемся сыграть также единым кулаком и еще сильнее. Очень приятно было видеть полные трибуны, огромное спасибо челябинцам за классную поддержку, мы все ее очень ценим. Завтра увидимся снова!», — отметил после игры Роман Ротенберг.

Сегодня в 16.30 по московскому времени в Челябинске начнется еще одна игра с Белоруссией. Далее в рамках тура 5 и 6 мая предстоят матчи в Астане со сборной Казахстана. Затем — еще пять игр с Белоруссией. 9 мая — в Красноярске, 12 и 13 мая — в Туле, а 15 и 16 мая — в Минске.

Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".