Выбрать муниципалитет

Пт. 3 мая 22:40

Сергей Ридзик добыл в фристайле бронзу для России на Олимпиаде

Это вторая медаль такого достоинства в коллекции спортсмена

Российский фристайлист завоевал бронзовую медаль в дисциплине ски-кросс на проходящей в Пекине зимней Олимпиаде. Он уступил только дуэту спортсменов из Швейцарии.
В финальном заезде Сергей Ридзик занял третье место. Он уступил представителям Швейцарии Райану Режесу и Алексу Фива, но опередил шведа Эрика Моберга. Другие представители России выбыли из борьбы за медали на более ранних стадиях. Кирилл Сысоев занял последнее место еще в 1/8 финала, а Игорь Омелин стал последним в своем заезде в четвертьфинале.

Медаль Ридзика стала 27-й для России на Олимпийских играх. Больше только у Норвегии — 29. Но в общекомандном зачете, где основной вес имеют золотые медали, Россия находится лишь на 9 месте с пятью первыми местами на пьедестале почета. Уроженец города Мончегорска Мурманской области Сергей Ридзик уже участвовал в Олимпиаде 2018 года в корейском Пхёнчхане. Там он также стал третьим в дисциплине ски-кросс. За это достижение он был награжден Владимиром Путиным медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Как сообщали «Вести Подмосковья», фигуристка Анна Щербакова принесла России пятую золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине. Второе место также заняла представительница России — Александра Трусова, а Камила Валиева завершила соревнования на почетном четвертом месте.

Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".