Top.Mail.Ru

Выбрать муниципалитет

Сб. 27 апр. 13:27

Сервис кикшеринга призвал пользователей не заклеивать номера на электросамокатах

Это не поможет нарушителям уйти от ответственности за нарушения
Фото: Александр Авилов / АГН "Москва"

Сервис кикшеринга Whoosh призвал пользователей не заклеивать номера на электросамокатах, так как такие действия не спасут от ответственности. Об этом рассказали АГН «Москва» в пресс-службе сервиса. Дело в том, что каждая поездка в сервисе отслеживается онлайн: его траектория, скорость, маршрут движения и даже стиль вождения. Все это помогает нам отслеживать нарушителей.

Отмечается, что номерные знаки на самокатах – это не знаки государственного образца, как на автомобилях, это номер самоката внутри сервиса. Поэтому проконтролировать поездку и определить нарушителя можно при помощи встроенных технологий.

Номерные знаки введены в качестве новшества в Москве в нынешнем сезоне. Они помогают отслеживать нарушения с помощью камер при сбоях геолокации, когда путаются системы координат. Таким образом, это один из простых методов отслеживания поездок, но не единственный для сервиса, заключили в компании.

Напомним, сезон проката электросамокатов и велосипедов начался в Москве 26 марта.

Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".

Комментариев нет
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии