Школьники Подмосковья будут еженедельно исполнять гимн и поднимать флаг

Торжественные мероприятия с поднятием флага и исполнением гимна начнут проводить с 1 сентября в учебных заведениях Московской области один раз в неделю. Об этом сообщил в понедельник в ходе совещания с правительством Подмосковья и главами городских округов губернатор региона Андрей Воробьев.
Он считает, что данные нововведения это важнейшие государственные традиции, которые еще раз заставляют нас задуматься о той великой стране, в которой мы живем. Воробьев отметил так же, что нужно, чтобы дети разных возрастов понимали важность государственного флага и «всего того, что нас объединяет».
«С 1 сентября и в наших школах, и в учебных заведениях раз в неделю будет торжественная линейка, торжественное мероприятие, которое предполагает и поднятие флага, и гимн нашей страны. Все это очень важные государственные традиции, которые еще раз заставляют нас задуматься о той великой стране, в которой мы живем, и о тех вызовах, которые существуют», — отметил губернатор Московской области.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".