Синоптик спрогнозировал приход ранней весны в Москву
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что в этом году весна для москвичей и жителей Подмосковья может начаться гораздо раньше нормативных сроков, при этом снежный покров в столичном регионе полностью исчезнет уже к началу апреля. Об этом Агентство городских новостей «Москва».
«Среднемесячная температура воздуха в марте прогнозируется на четыре градуса выше нормы, да и апрель на три градуса ожидается теплее многолетних значений метеостатистики», — уточнил специалист.
По словам Тишковца, данные прогнозы с высокой долей вероятности указывают на возможность ранней весны в Москве и области — то есть до официальной даты смены сезона, отнесенной к 21 марта. По мнению синоптика, такая ранняя весна в столичном регионе связана с явлением Эль-Ниньо и процессами глобального потепления на планете.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".