Сотрудницу МВД наказали за любовную связь с обвиняемым

Решением суда начальница отдела дознания межмуниципального отдела МВД России города Курчатов Наталья Лесненко два года не сможет занимать должности в правоохранительных органах. Таким образом она была наказана за интимную связь с одним из обвиняемых. Об этом сообщает Лента.ру.
Следствие установило, что Лесненко вступила в близкие отношения с фигурантом уголовного дела. Она помогла обвиняемому, вернув находившийся под арестом автомобиль «Ауди». Затем она забрала уголовное дело в свое производство и вскоре запросила суд о прекращении следствия без законных оснований. Она настаивала на штрафе вместо реального срока наказания.
Любовник снова совершил на «Ауди» преступление, управляя им в состоянии опьянения. Должностное преступление было выявлено сотрудниками ФСБ. В итоге Лесненко признали виновной в злоупотреблении должностными полномочиями. Она уже уволена из органов внутренних дел «по отрицательным основаниям».
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".