Вс. 19 мая 06:56

Спасатель из подмосковного Пушкино стал победителем лыжного марафона на Камчатке

Золотая медаль им завоевана в беге на 50 км

Золотую медаль с 29-го Авачинского лыжного марафона, проходившего на Камчатке получил замначальника территориального управления №5 ГКУ МО «Мособлпожспас» по городскому округу Пушкинский Игорь Богданов. Об этом рассказал Telegram-канал администрации городского округа Пушкинский.

В условиях нестабильной погоды, снега и ветра, спортсмен из Подмосковья стал победителем в своей возрастной группе. Лыжная трасса проходила в живописных местах у подножия Авачинского вулкана. Сюда ежегодно съезжаются российские любители лыжного спорта и биатлона.

В этом году в соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов со всех концов России. Гонка в Авачинской бухте была трудной. Лыжники стартовали при мокром снеге и температуре воздуха +1, а финишировали уже при солнце и +7 градусах. Земляки Игоря Богданова поздравили спортсмена с победой и пожелали ему дальнейших успехов в спортивной борьбе.