Чт. 25 апр. 10:41

Спортсмены из Подмосковья завоевали 25 медалей

На финалах VIII летней Спартакиады учащихся  сборная Московской области выиграла 25 наград в шести видах спорта — боксе, каратэ, самбо, софтболе, гребном слаломе и футболе, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Спортсмены из Подмосковья завоевали третье место в общекомандном, завоевав 5 медалей по боксу. Самбисты выиграли шесть наград. Команда по софтболу  заняла второе место. В гребном слаломе подмосковные спортсмены выиграв 6 медалей стали вторыми в общекомандном зачете, отмечается в сообщении.

Отмечается, что женская сборная по футболу завоевала первое место, а каратисты выиграв шесть комплектов наград стали лидерами в общекомандном зачете.

VIII летняя Спартакиада учащихся проходит с 6 июня по 15 августа. Основной задачей соревнований является подготовка олимпийского резерва и развитие возможностей для занятий спортом.