Пн. 29 апр. 03:57

Спортсмены из Подмосковья завоевали восемь медалей в соревнованиях по боксу

Всего в состязаниях приняли участие 165 спортсменов из 17 стран

Спортсмены из Подмосковья выиграли две золотых, три серебряных и три бронзовых медали на международных отборочных соревнованиях первенства Европы по боксу среди юниоров и юниорок от 19 до 22 лет, которые прошли с 20 по 25 сентября в Анапе. Об этом сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

Всего в состязаниях приняли участие 165 спортсменов из 17 стран. В различных весовых категориях мальчики, тренирующиеся в Подмосковье, заняли три призовых медали: Константин Опольский из Ногинска занял второе место в весе до 60 килограммов, третье место в этой же весовой категории занял Данил Хоружий из Подольска. Еще одну бронзовую медаль подмосковной сборной принес Рафик Амирханов из Балашихи. Он выиграл ее в весе до 57 килограммов.

Девочки из Подмосковья пополнили коллекцию наград еще на пять медалей: они выиграли две золотых, две серебряных и одну бронзовую медали в различных весовых категориях.