Чт. 2 мая 22:35

Спортсмены Каширы дали бой «Легендам футбола»

Бывшие профессионалы не смогли победить

В подмосковной Кашире прошел очередной матч проекта «Выходи во двор». В регионе к местным футболистам приезжает команда, составленная из известных в недалеком прошлом мастеров игры. На сей раз она впервые не смогла победить, сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Московской области.

Матч прошел на стадионе «Спортклуб «Кашира» имени Н.П. Елисеева». В составе гостей местные болельщики приветствовали таких известных футболистов, как Дмитрий Хлестов, Дмитрий Вязьмикин, Василий Иванов и Александр Филимонов. На поле также вышли Дмитрий Аленичев, Егор Титов и Александр Самедов, которые на прошлой неделе также играли в Санкт-Петербурге в ретро-матче в составе сборной России против «Зенита».

«Легенды впервые приехали в Каширу. Жители очень рады, особенно дети и команда любителей, для которых это грандиозное событие. Интерес к проекту «Выходи во двор» по-прежнему высокий. Многие округа хотят видеть у себя в гостях звездную сборную. И для нас важно, что для людей это мотивация приходить на стадионы, спортивные площадки, болеть за команды и заниматься спортом. Мы будем продолжать, приглашать новых спортсменов», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Более 2 200 зрителей не зря горячо поддерживали местных футболистов. После первого тайма они выигрывали со счетом 3:0. Во второй тайме «звезды» вышли вперед, но в самой концовке встречи каширцы сравняли счет. Итог — 5:5. Комментировали игру депутат Мособлдумы Олег Жолобов и известный телеведущий Виктор Гусев. По мнению болельщиков, лучшими в своих командах стали Егор Титов и глава городского округа Кашира Николай Ханин.