Вс. 5 мая 13:07

Спортсмены Подмосковья заняли призовые места на Спартакиаде пенсионеров

Турнир проходил в Санкт-Петербурге с 27 сентября по 2 октября

Жители Подмосковья стали победителями и призерами на VIII международной Спартакиаде пенсионеров. Турнир проходил в Санкт-Петербурге с 27 сентября по 2 октября. Об этом рассказывает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В турнире участвовали более 700 человек из 77 регионов России и стран СНГ. Возраст спортсменов составил у мужчин – от 60 лет, а у женщин – от 55 лет. За сборную Подмосковья выступали спортсмены-любители: Геннадий Гмыра, Александр Кузовников, Наталья Шекшуева, Николай Волосков, Алексей Горбатов, Лариса Василенко, Наталья Воротникова, Любовь Богатова и Тамара Ломасова.

Житель Коломны Геннадий Гмыра победил в соревнованиях по настольному теннису среди мужчин в категории свыше 70 лет. Это вторая победа Геннадия Николаевича. Александр Горбатов из Жуковского занял второе место в шахматном турнире. В сдаче ГТО житель городского округа Щелково Николай Волосков завоевал третье место. А коломенец Александр Кузовников занял четвёртое место в состязаниях по легкой атлетике. Отмечается, что в общекомандном зачете сборная Подмосковья стала лучшей среди команд Центрального Федерального Округа.

Содействие в подготовке спортсменов из Московской области оказали Конькобежный центр «Коломна», предоставивший для тренировок свои спортивные площадки – тир, бассейн, манеж и др., а также ГАУ МО «Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий» и Союз пенсионеров Подмосковья.