Сб. 27 апр. 20:59

Стали известны достижения спортсменов из подмосковного Клина за 2022 год

Стали известны самые впечатляющие достижения

Стали известны самые впечатляющие достижения спортсменов из подмосковного Клина за 2022 год. Об этом рассказывает пресс-служба администрации городского округа Клин. К слову, как мы уже рассказывали ранее, спортсмены из Клина заполучили за год 274 золотых, 200 серебряных и 234 бронзовых медалей.

Отмечается, что футбольные команды «Химик Юниор» и «Химик Юниор Зубово» стали победителями в Первенстве Московской области среди детей 2012 года рождения в группе «Г» и мужских команд – лига Б-1 и лига В-1. Команды «СШ Клин 2005» заняли 1 место в Межмуниципальном этапе Первенства Московской области по футболу среди юношеских команд 2005 года рождения.

В Первенстве Московской области по русским шашкам Андрей Жадобин занял 1 место. А победителем Первенства России 2022 года по кикбоксингу стала спортсменка Якунина Анастасия. Выдающийся результат был показан другой спортсменкой из Клина — Савиной Юлией на первенстве России по эстафетному бегу. В эстафете «4х100 м» с барьерами был установлен рекорд России в данной дисциплине. Дарья Рязанова заняла 1 место на Кубке России по тяжелой атлетике в своей категории. Затем она снова забрала 1 место в своей категории на Чемпионате России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

На Международном турнире по спортивной борьбе «Борцовская лига Поддубного» в дисциплине «вольная борьба, греко-римская борьба» 1 место в весовой категории до 75 кг взял Артем Макарихин. А на Всероссийском турнире по спортивной борьбе «Кубок Арктики» клинские борцы Артем Макарихин и Даниил Смирнов взяли сразу 2 золота.

Также, благодаря клинским каратистам, входившим в состав сборной Подмосковья, на Чемпионате России наша команда заняла 1 место. Это уже десятый год подряд, когда сборная команда Московской области завоевала 1 место в общекомандном зачете благодаря клинским спортсменам. Также на Международных соревнованиях «Санкт-Петербургская осень», каратисты из Клина завоевали 13 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей, принеся городу первое общекомандное место Международного турнира.