Столичный пенсионер создал незаконную мастерскую по изготовлению оружия и боеприпасов
В столице выявили незаконную мастерскую по изготовлению и переделке огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщили изданию «Вести Подмосковья» в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Из квартиры на Фестивальной улице был изъят целый склад амуниции. Полиция обнаружила оружие и патроны, литературу по их изготовлению и 72-летнего мужчину, который промышлял их поиском, скупкой и переделкой.
У пенсионера изъято около 3000 боеприпасов, огнестрельное оружие в количестве 7 штук, инструменты для починки и изготовления оружия. Подозреваемый получил подписку о невыезде. В его отношении возбуждено уголовное дело.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".