Сушинский: «Кузнецов усилит любой клуб КХЛ»
Бывший нападающий сборной России по хоккею Максим Сушинский прокомментировал уход 33-летнего форварда Евгения Кузнецова из уфимского «Салавата Юлаева». Агент хоккеиста Шуми Бабаев подтвердил, что в новом сезоне Кузнецова в команде не будет, сетевое издание Metaratings.ru.
«Если Кузнецов будет играть в полную силу, то усилит любой клуб в КХЛ. Главное, пересмотреть свое отношение к хоккею. Если это случится, Евгений сразу будет лучшим. Мы знаем, что он умеет. От этого и надо отталкиваться, а не от того, что было последние пару лет. Думаю, что его проблема в подготовке и физической форме», — отметил Сушинский.
Этот сезон Евгений Кузнецов начал в магнитогорском «Металлурге», но затем по ряду причин перешел в «Салават Юлаев». За уфимскую команду он провел 26 матчей и набрал 20 очков, включая семь заброшенных шайб. Напомним, что Кузнецов почти 11 сезонов отыграл за клуб НХЛ «Вашингтон Кэпитэлз», где был партнером Александра Овечкина по тройке нападения.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".