Top.Mail.Ru

Выбрать муниципалитет

Вт. 14 мая 23:42

Теннисист из Подмосковья стал двукратным призером международного турнира в Пекине

Соревнования проходили со 2 по 8 октября

Спортсмен из Московской области завоевал серебряную и бронзовую медали международных соревнований по теннису China junior J300 Beijing. Об этом рассказывает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Спортсмен из подмосковного «Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта» Тимофей Дерепаско выступал на соревнованиях в составе сборной России. В одиночном разряде спортсмен завоевал бронзовую медаль.

А в 1/16 стадии одиночного разряда Дерепаско уверенно обыграл соперника из Израиля Бена Четеви Унгара со счетом 6:1, 6:2. В 1/8 теннисист победил противника из Гонконга Квок Шун Дассон Чана со счетом 7:5, 6:1. В четвертьфинале же россиянин одолел еще одного представителя Гонконга Джека Ченга со счетом 6:2, 6:1.

Полуфинальная встреча с представителем Великобритании Виктором Фридрихом стала очень напряженной. Тимофей Дерепаско уступил в первом сете – 3:6, но выиграл во втором – 6:3. В решающем третьем сете все сложилось в пользу британского теннисиста – 3:6. Он и выиграл турнир.

Кроме того, Тимофей Дерепаско и чешский теннисист Ян Кумстат дошли до финала турнира в парном разряде и заняли второе место. В 1/8 они выиграли у соперников из Тайвани и Вьетнама Кай-Ан Ву и Пам Гоанг Ан с результатом 6:2, 6:2. В четвертьфинале российско-чешский дуэт одолел представителей Португалии и Гонконга Гонсало Маркеса и Квок Шун Дассон Чана — 6:4, 6:4. В полуфинале встретились два российских теннисиста – Тимофей Дерепаско и Даниил Сарксян. Даниил Сарксян выступал в паре с победителем одиночного разряда Виктором Фридрихом. В противостоянии пара Дерепаско/Кумстат оказалась сильнее и победила со счетом 6:1, 7:6. В финале им противостояли представители Великобритании Оливер Бондинг и Бенджамин Гусик Ван. В упорной борьбе победу со счетом 4:6,4:6 одержали британцы.

Международные соревнования по теннису China junior j300 Beijing прошли со 2 по 8 октября в столице Китая.

Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".