Туристический налог введут на территории Карелии
Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал о планах правительства по введению туристического налога для пребывающих в регион гостей. Он уточнил, что власти уже утвердили программу экологического развития региона до 2030 года. Дополнительные средства позволят решить ряд проблем. Об этом сообщает RT.
«Введем в Карелии туристический налог. Он позволит получить дополнительные доходы в местные бюджеты и направить часть из них на решение экологических проблем», — сообщил Парфенчиков, добавив – в пилотном режиме туристический налог появится в Сортавальском округе.
Президент России Владимир Путин ранее подписал закон, регламентирующий возможность местных властей вводить с 2025 года туристический налог. В Кремле считают, что нововведение не приведет к значительному подорожанию отдыха.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".