Top.Mail.Ru
Чт. 25 июня 21:15

У садоводов Подмосковья появился свой закон

Он определяет формы государственной поддержки
Фото: freepik.com

На очередном заседании Мособлдумы депутаты приняли закон о поддержке садоводства и огородничества в регионе. Законопроект определит формы господдержки этого направления и разделит полномочия ведомств, сообщает пресс-служба Московской областной думы.

«До сих пор в Московской области работа по поддержке садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ велась на уровне отдельных программ, поручений и межведомственных соглашений без единой концептуальной основы. Наш закон призван придать всей поддержке системный характер», — заявил председатель комитета Мособлдумы по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Владимир Шапкин.

Министерство имущественных отношений Подмосковья и муниципалитеты уже начали работу по оценке фактического состояния ОНТ и СНТ. Проводится их паспортизация. В законе указаны механизмы, по которым будет осуществляться государственная поддержка. На уровне подзаконных актов будут разработаны конкретные критерии включения товариществ в те или иные программы помощи. 

Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".

Комментариев нет
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии