Пн. 6 мая 10:07

У воскресенского «Химика» сломалась атака

Команда забивает всего одну шайбу в четвертой игре подряд

Воскресенский «Химик» забросил в последних четырех матча ВХЛ (Всероссийской хоккейной лиги) всего четыре шайбы — по одной в каждой из игр. Очередной такой результат привело в минувшее воскресенье к поражению от пензенского «Дизеля» — 1:4.

Перед этим матчам «Химик» уже проиграл два матча подряд, а потом одолел с футбольным счетом 1:0 казанский «Барс». Надежды на победу в Пензе начали улетучиваться в первом периоде. В его середине хозяева не просто открыли счет, а сделали это в меньшинстве. Шайбу престижа «Химик» смог забросить во втором периоде уже после того как пропустил второй раз. У команды с передачи Демида Мансурова отличился Матвей Заседа.

В заключительной двадцатиминутке «Дизель» еще дважды отправил шайбу в ворота Захара Виноградова. После этого поражения «Химик» по потерянным очкам оказался отброшен во вторую десятку команд турнирной таблицы.

Есть надежда, что в ближайшее время команда прервет череду неудач. Теперь ей предстоит сразу четыре домашних матча в Воскресенске. 13 ноября «Химик» будет принимать «Ижсталь» из Ижевска, 15 ноября — «Торос» из Нефтекамска, 17 ноября — «Челны» из Набережных Челнов и 19 ноября — «Молот» из Перми.