Уходящая зима стала самой снежной за последние четыре года в Москве
С начала зимнего сезона прирост снега в Москве составил 160 см (при годовой норме в 150 см). Еще не закончившаяся зима 2021-2022 уже признана метеорологами самой снежной за последние четыре года в столице. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.
Между тем, уже несколько дней в московском регионе наблюдаются погодные явления, характерные для оттепели. Синоптики , что весна в Москве и Подмосковье может начаться раньше времени. Правдивость их прогнозов подтвердили даже уличные столичные коты — животные «по-мартовски» раньше времени.
На сайте мэра отмечается, что из-за колебаний температуры воздуха между отрицательными и положительными значениями на кровлях и выступающих элементах фасадов образовывается наледь. В очищении выступов на зданиях задействовано 2,9 тысячи бригад кровельщиков и около 500 автовышек, в том числе спецтехника инженерных и энергетических компаний города. Под контролем городских служб находится почти 17 тысяч кровель.
Кроме того, в связи с потеплением на городских водных объектах. Особое внимание патрули спасателей уделяют местам несанкционированного выхода на лед, зимнего купания, рыбной ловли и каткам на естественных водоемах.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".