В Чехии произошел взрыв на полигоне

На полигоне в Либаве произошел взрыв боеприпасов во время плановой тренировки саперной команды. Пострадали восемь человек, один военнослужащий скончался. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на интернет-портал lidovky.cz
Среди раненых – семеро военнослужащих и один госслужащий. Пострадавшие находятся в тяжелом состоянии и состоянии средней степени тяжести. Раненые были доставлены в больницу города Оломоуц и военный госпиталь. Троих человек отпустили на домашнее лечение.
Премьер-министр Чехии Петр Фиала заявил, что причина взрыва будет расследоваться. Он также выразил соболезнования семьям погибших. Признаки того, что взрыв был намеренно кем-то запланирован, отсутствуют. По словам жителей из соседних деревень, ничего подозрительного во время взрыва они не заметили.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".