Top.Mail.Ru

Выбрать муниципалитет

Пт. 26 апр. 13:05

В Химках открыли новый ФОК «Новатор»

Из-за пандемии открытие комплекса перенесли на 2021 год

В Химках на улице Мичурина был открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс, который называется «Новатор». Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков рассказал, что комплекс получил данное название для того, чтобы увеличить спортивную историю городского округа. Предварительно планировалось, что физкультурно-оздоровительный комплекс будет открыт в прошлом году, однако из-за коронавирусной инфекции здание было переоснащено под госпиталь для зараженных инфекцией. Так как ситуация наладилась ФОК был тщательно обработан. 

«С открытием «Новатора» решается важная задача по улучшению материально-технической базы для воспитанников местных спортивных школ и клубов», — отметил Терюшков. 

На базе комплекса расположен ледовый каток, зал для фехтования и бассейн. Кроме того, созданы все необходимое, как для профессиональных спортсменов, так и для любителей.

Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".

Комментариев нет
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии