В Киеве признали успехи российской армии на Харьковском направлении

Президент Владимир Зеленский признал, что российские войска на Харьковском направлении добились успеха, продолжают продвижение вперед, а ВСУ ведут ожесточенные оборонительные бои. Об этом сообщает «Коммерсант».
«Особое внимание уделяется Харьковской области. Ведутся оборонительные бои, ожесточенные бои — на значительной части нашей приграничной территории. Есть села, которые фактически из серой зоны превратились в зону боевых действий»,— написал украинский лидер в своем Teleegram-канале.
По данным источника, слова Зеленского подтвердил и главком ВСУ Александр Сырский, заявивший, что под Харьковом для украинских войск сложилась «сложная обстановка и для усиления обороны принимаются все необходимые меры и решения, в том числе кадровые».
Накануне министерство обороны РФ сообщило, что войсковые части группировки «Север» взяли под контроль сразу четыре населенных пункта в Харьковской области: Гатище, Красное, Мороховец и Олейниково, а днем ранее российские бойцы заняли на харьковском направлении Борисовку, Огурцово, Плетеневку, Пыльную и Стрелечьи.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".