В Коломне на 3,5 года посадили бывшую сотрудницу полиции
В подмосковной Коломне суд приговорил бывшую сотрудницу МВД к 3,5 годам лишения свободы и штрафу. Женщина помогла мигрантке легализоваться на территории России за денежное вознаграждение. Об этом сообщает «МК».
Экс-капитан полиции трудилась в отделе по вопросам миграции. К ней обратился брат с просьбой помочь сделать легальные документы иностранной гражданке. Осужденная согласилась и за свои труды взяла у мигрантки 35 тысяч рублей. Затем она потребовала еще 15 тысяч рублей, обещав ускорить выдачу документов. При этом иностранка получила их и без помощи сотрудницы МВД.
Суд принял решение приговорить экс-офицера к 3,5 года лишения свободы. Также ей предстоит выплатить штраф в 320 тысяч рублей, а три года ей нельзя будет работать в органах власти. В места лишения свободы женщина отправится несколько позже, так как ее ребенку еще не исполнилось 14 лет.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".