В Крыму задержан еще один потенциальный диверсант
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали в Крыму российского гражданина, который был завербован спецслужбами Украины и планировал совершить теракты на объектах газо- и электроснабжения. Об этом сообщает РИА Новости.
В прошлом году 39-летний житель Крыма был завербован спецслужбами вражеского государства через мессенджер Telegram. Сначала он фотографировал и снимал на видео воинские части и средства ПВО на территории Крыма. Также в поле его зрения попадали склады ГСМ и объекты критической инфраструктуры. Отснятые материалы и координаты объектов отправлялись украинской разведке.
Затем предатель получил задание совершать диверсии на предприятиях газо- и электроснабжения полуострова. При планировании терактов деятельность мужчины была изобличена сотрудниками ФСБ, сорвав тем самым замыслы вражеских спецслужб.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".