В Мичуринске сотрудник Росгвардии въехал в толпу пешеходов на «зебре»

В Мичуринске на Интернациональной улице произошло ДТП. Lada Priora въехала в толпу пешеходов, которые в тот момент находились на «зебре». По предварительным данным, пострадали четыре человека — у них черепно-мозговые травмы, ушибы и ссадины. Состояние троих медики оценивают как тяжелое, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Тамбовской области.
Как сообщали СМИ, за рулем автомобиля был 45-летний сотрудник Росгвардии. Пресс-служба Росгвардии подтвердила, что за рулем машины, сбившей людей на переходе в Мичуринске, находился сотрудник ведомства. Сейчас проводится проверка.
«По факту ДТП с участием сотрудника вневедомственной охраны, который находился в отпуске и управлял личным автомобилем, проводится служебная проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия», добавили в пресс-службе ГУ МВД России по региону. Возбуждено уголовное дело.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".