В Московском зоопарке уже готовят медведей к спячке
В преддверии зимы медведи в Московском зоопарке переведены на богатый витаминами рацион из овощей и фруктов, сообщается на странице зверинца в социальной сети Facebook. Летом и осенью медведей кормят плотнее — им нужно накапливать жировые запасы.
Медведи столичного зоопарка уже стали менее активными. За ними не так интересно наблюдать. Очевидно, что звери скоро улягутся спать на зиму.
Пока в зоопарке не заснул ни один тушканчик, а они засыпают первыми. Столичный зверинец обычно анонсирует, кто из животных впал в спячку. Москвичам нравится следить за жизнью зверей даже дистанционно.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".