В Московском зоопарке впервые родился боливийский мирикини
В Московском зоопарке впервые появился на свет детеныш редких боливийских мирикини, сообщили изданию «Вести Подмосковья» в пресс-службе зверинца. Этот вид находится в Международной Красной книге. Численность животных продолжает снижаться.
Боливийские обезьянки появились в столичном зоопарке в мае прошлого года. На радость москвичам из Риги привезли самца и четырех самок. Этого вида ранее не было в коллекции Московского зоосада.
Посмотреть на малыша и его родственников можно в павильоне «Дом приматов», в вольере экспозиции «Ночной мир». Освещение здесь имитирует сумерки для того, чтобы обезьянки чувствовали себя в безопасности. Детеныш родился в середине декабря, но сотрудники зоопарка не могли его рассмотреть, так как родители скрывали малыша.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".