В Московском зоопарке за весну-лето родилось более 150 детенышей
За теплый сезон в Московском зоопарке появилось на свет более 150 детенышей, о чем сообщается на официальном сайте мэра столицы. Детеныши родились у фламинго, туров, рысей и прочих представителей фауны зверинца.
Сотрудники зоопарка довольны своей работой. Благодаря их усилиям с марта по август и появилось так много новых животных. Первым детенышем, родившимся весной, стал сычуаньский такин. Он уже окреп и весит 106 килограммов.
Дагестанские туры пополнили коллекцию зоопарка десятью детенышами, а винторогие козлы — шестью. Один детеныш появился у африканских антилоп дикдик.
Увеличилось семейство сурикатов на три детеныша, а еще прибавление случилось у кошачьих лемуров. Родителями в этом году стали черные аисты, кафрские вороны и фламинго. Красные и розовые фламинго — лидеры теплого сезона по рождаемости. Теперь в зоопарке есть 46 взрослых и молодых особей.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".