В Московской области закрылся временный медцентр для борьбы с СOVID-19
В подмосковной Кубинке закрылся временный инфекционный госпиталь. Он был развернут министерством обороны России для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Всего в госпитале трудились свыше пятисот военных медиков. Об этом сообщается на сайте Минобороны РФ.
Сейчас медиков начали отправлять в пункт постоянной дислокации в Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова в Санкт-Петербурге. С момента начала пандемии временный госпиталь разворачивали в Кубинке пять раз. За весь период было вылечено свыше 13 тысяч пациентов. Деятельность военных медиков получила высокую оценку властей региона.
В Подмосковье за сутки 1 565 случаев коронавируса. Наибольшее количество случаев заражения за сутки было зафиксировано в Одинцовском горокруге – 102. При этом ситуация с распространением инфекции в Подмосковье сейчас стабилизировалась.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".