В Москву и Подмосковье вернутся облака и осадки

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что с 25 марта солнце в столичном регионе временно станет редкостью. Ожидается облачная с прояснениями погода. «Сейчас погодой управляет антициклон, поэтому малооблачно. Уже в пятницу во второй половине дня будет погода облачная. Прояснения будут, но с таким ярким солнцем можно попрощаться надолго. Нас сейчас «отбросило» в середину апреля», — цитирует ТАСС слова Вильфанда.
Специалист отметил, что на фоне смены погоды будет происходить резкое снижение атмосферного давления. Оно упадет примерно на 15 мм ртутного столба. В регионе установится облачная погода с небольшими осадками в пятницу и субботу. Это будет дождь или небольшой снег. В воскресенье в столице будет холоднее на 10 градусов, чем сейчас. Вильфанд уточнил, что сегодня у солнца такие лучи, что можно немного загореть, но сгореть просто невозможно. Что касается, смены уличного гардероба, то снять куртки и плащи можно будет где-то во второй половине апреля.
Вчера «Вести Подмосковья» писали о
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".