В Ногинске нашли жилье мигрантов в гаражах
В подмосковном Ногинске сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который организовал из своих гаражей нелегальное общежитие для мигрантов. Месяц проживания в такой «квартире» стоил 7 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Московской области.
Оперативники выявили шесть гаражей, переоборудованных под нелегальный хостел. Всего в них проживало семеро граждан одной из стран Средней Азии. Был задержан и собственник помещений, которым оказался 58-летний местный житель. В месяц он брал с каждого мигранта 7 тысяч рублей и сдавал гаражи с ноября прошлого года.
По данному факту возбуждено уголовное дело о нарушении миграционного законодательства. Хозяину гаражей избрали меру пресечения в виде обязательства о явке. Нелегально проживавшие мигранты нарушили порядок пребывания в России, за что на них составлены административные протоколы и наложен штраф в 5 тысяч рублей. На двоих из семи нарушителей также составлены протоколы за то, что они предоставили недостоверные сведения о месте своего фактического проживания.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".