В общественном транспорте Подмосковья выявлено свыше 50 нарушений дезинфекции за сутки
В среду Минтранс Подмосковья выявил свыше тридцати нарушений в электричках и на железнодорожных станциях. Ещё одиннадцать нарушений зафиксированы в автобусах и десять в автомобилях такси. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе Минтранса Московской области.
В числе основных нарушений – несвоевременная уборка салонов транспортных средств, отсутствие памяток по профилактике коронавируса, отсутствие дезинфекционных средств у водителей, машинистов и персонала. Большая часть нарушений были устранены на месте.
Со 2 марта штаб областного Минтранса повторно проверил более полусотни перевозчиков общественного транспорта, по восьми из них направлены замечания в Роспотребнадзор для взыскания штрафа в 20 тысяч рублей.
Перед выходом на линию в салонах всех транспортных средств дважды в день должна проводиться дезинфекция, в течение дня обрабатываться поручни, перила, кассы, турникеты и валидаторы.
Все водители и машинисты должны быть обеспечены дезинфицирующими растворами и салфетками. Водители перед выходом на линию должны проходить медицинский осмотр.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".