В Петербурге завели два десятка уголовных дел на организаторов финансовой пирамиды

Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции задержали в Санкт-Петербурге организаторов финансовой пирамиды. Она работала в нескольких российских регионах. В результате жертвами мошенников оказались сотни россиян. Об этом сообщает издание «Невские новости».
Как стало известно, на протяжении 6 месяцев злоумышленники привлекали деньги доверчивых граждан, обещая доход до 18%. Мошенники убеждали людей, что вкладывают средства в развитие бизнес-проектов. Но дивиденды пайщикам они выплачивали из взносов новых участников пирамиды. В отношении организаторов завели свыше двадцати уголовных дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). В офисах кооператива прошли обыски.
Напомним, в Ленинградской области суд приговорил бывшего чиновника Росреестра к 10 годам тюрьмы. Сергей Храмов, директор филиала и представитель одного из юридических лиц внесли в Государственный кадастр недвижимости ложные сведения о местоположении трех участков. Земельные участки находилась в Меднозаводском участковом лесничестве в Выборгском районе Ленинградской области.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".