Top.Mail.Ru
Пт. 26 июня 21:26

В Подмосковье 45 тысяч учащихся проверились на наркотики

Процедура носит добровольный и анонимный характер
Фото: freepik.com

Студенты и школьники Подмосковья имеют возможность пройти в своем образовательном учреждении добровольное тестирование на употребление наркотических и психотропных веществ. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«Такая мера позволяет оценить ситуацию с употреблением запрещенных веществ среди молодого населения региона, а также своевременно и на ранней стадии выявлять такие случаи. Всего такие медицинские осмотры в Московской области с начала года прошли почти 45 тысяч учащихся», — рассказал главный врач Московского областного наркологического диспансера, главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава региона Виталий Холдин.

Профилактические медицинские осмотры в образовательных учреждениях проводятся только специалистами наркологической службы. При этом осмотр может быть только добровольным и конфиденциальным. Строгое соблюдение врачебной тайны гарантируется.

Тестирование осуществляется с помощью экспресс-анализаторов. Результаты осмотра по каждому участнику являются также конфиденциальными и не разглашаются.

Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".

Комментариев нет
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии