В Подмосковье менеджер украл у своей компании более 820 тысяч рублей

В Сергиево-Посадском городском округе сотрудники правоохранительных органов задержали 38-летнего местного жителя, подозреваемого в присвоении и растрате денежных средств. Мужчина забирал деньги у компании, в которой работал. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Московской области.
В полицию поступило заявление от представителя одного из предприятий, расположенного в деревне Наугольное Сергиево-Посадского городского округа. Заявитель сообщал о присвоении денежных средств в размере более 820 тысяч рублей. По подозрению в совершении данного преступления был задержан 38-летний местный житель, работающий в этой компании в должности начальника административно-хозяйственного отдела.
Мужчина использовал свое служебное положение и присвоил принадлежащие компании денежные средства. Сумму в размере более 820 тысяч рублей он потратил по своему усмотрению. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). Суд принял решение избрать подозреваемому меру пресечения в виде подписки о невыезде.
«Вести Подмосковья» писали о том, что в Жуковском сотрудник пункта выдачи заказов коммерческой компании на протяжении нескольких месяцев прошлого года
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".