В Подмосковье оштрафовали водителя грузовика за сброс отходов
В Подмосковье вынесено постановление о назначении административного наказания по факту нарушений правил обращения с отходами в Павловском Посаде. Оштрафован водитель грузовика, сбросивший отходы на улице города, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.
«Сотрудники полиции задержали в Павловском Посаде гражданина, управлявшего большегрузным автомобилем, Мужчина не только перевозил отходы без разрешительных документов, но и попытался выгрузить их на земельном участке по улице Большая Покровская», — рассказал руководитель ведомства Тихон Фирсов.
На водителя полицейские составили протокол об административном правонарушении. В частности, его действия попали под требования ФЗ «Об охране окружающей среды». Буквой закона сброс отходов в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади, в недра и на почву в Российской Федерации запрещен.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".