В Подмосковье ожидается до 11 градусов мороза
Во вторник, 17 февраля, в Москве и Московской области будет облачная с прояснениями погода. На дорогах — гололедица, местами пройдет небольшой снег. Об этом сообщает Гидрометцентр РФ.
В столице сегодня будет от 7 до 9 градусов мороза, в Подмосковье температура воздуха опустится до минус 11 градусов. Осадки пройдут только местами. Ветер северный в 6-11 метров в секунду, атмосферное давление составит от 744 до 747 мм ртутного столба.
В ночь на среду температура резко упадет до минус 23 градусов. Ветер практически стихнет, осадки будут небольшими и местами. Атмосферное давление сохранится на отметке в 747 мм ртутного столба. Самым холодным днем в истории 17 февраля было в 1947 году — минус 29,7 градусов. Максимальную температуру зафиксировали в 1957 году — плюс 4,1 градуса. Больше всего осадков выпало в 1990 году — 13 мм.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".