В Подмосковье пересчитают стоимость недвижимости
В 2026-2027 годах в Московской области будет проведена государственная кадастровая оценка недвижимости. Такая задача была поставлена министерством имущественных отношений региона, пишет Агентство городских новостей «Москва».
В наступившем году специалистам предстоит переоценить на территории области все земельные участки, а в следующем году наступит очередь объектов капитального строительства, включая здания, помещения, сооружения, машиноместа и объекты незавершенного строительства.
Кадастровой оценкой недвижимости займется ГБУ «Центр кадастровой оценки». Эта организация принимает декларации о характеристиках объектов. В отношении каждого объекта составляется отдельная декларация, которую можно подать через портал государственных и муниципальных госуслуг в рамках оказания услуги «Подача декларации о характеристиках объекта недвижимости».
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".