В Подмосковье появилась уникальная трасса для занятия детей с квадрокоптерами

В подмосковном Лыткарино обустроили уникальную трассу, которая является учебной площадкой для занятий полетами на дронах. Ее разместили в Доме детского творчества, чтобы школьники региона могли обучаться перспективному направлению дрон-рейсинг в современных условиях. Такие данные приводит пресс-служба администрации муниципалитета.
На данный момент занятия, которые проходят под руководством профессионального педагога, посещают свыше 20 детей. Они уже научились управлять квадрокоптерами с помощью симулятора Liftoff: Micro Drones. Теперь ученики пробуют производить реальные полеты в помещении. Итоговая аттестация проходит в виде соревнований на трех виртуальных трассах.
Элементы трассы для занятий изготовлены объединения «КвадроМир» и «Лыткаринский авиамодельный клуб. В следующем учебном году запланировано проведение тренировок на «Арене Лыткарино», а также расширение трассы и установка системы засечки времени для проведения полноценных соревнований.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".